Assurance Collective - Coordonnées

Service à la clientèle de la collective Afficher les coordonnées Fermer

Du lundi au vendredi, de 8 h à 20 h, HNE

Téléphone : 1 800 267-0215
Téléc. : 1 888 841-9145
Courriel : group.csu@empire.ca

Empire Vie - Assurance collective
259, rue King Est
Kingston (Ontario) K7L 3A8

Ouest du Canada Afficher les coordonnées Fermer

Duncan Emslie, Vice-président régional
duncan.emslie@empire.ca

Tél : (604) 232-5558 poste 5240

 

Thuy Vy Pham, Gestionnaire, Opérations des ventes
thuyvy.pham@empire.ca
Tél : (604) 232-5558 post. 5247

Winnipeg

200 - 5 Donald St.
Winnipeg, MB  R3L 2T4
Tél. : (204) 452-9138

Directeur de comptes :

Kevin Wirth
Cellulaire au travail : (204) 509-8378
kevin.wirth@empire.ca

Calgary

Suite 100, 1401 1st St, SE
Calgary, AB T2G 2J3
Tél. : 403 262-6386 ou 1 888 263-6386
Téléc. : 403 269-2034

Directrices de comptes:

Megan Schmaltz poste 8721
megan.schmaltz@empire.ca

Vancouver

Suite N302, 5811 Cooney Road
Richmond BC  V6X 3M1
Tél. : 604 232-5558
Téléc. : 604 232-5559

Directrices de comptes:

 

Paul Cordwell
Cellulaire au travail : (604) 362-6749
paul.cordwell@empire.ca

Jaime Hugessen
Vice-président, Distribution, Assurance collective, Empire Vie
2550 Victoria Park Ave., bureau 500
Toronto ON  M2J 5A9

Ontario Afficher les coordonnées Fermer

Linda Morton, FLMI, HIAA, Vice-présidente régionale
linda.morton@empire.ca
Tél : (905) 335-6558 poste  4203
1-877-548-1881

Laura Ferron, Gestionnaire des ventes
laura.ferron@empire.ca
Tél : 1-877-548-1881 poste 4400

Toronto

2550 Victoria Park Ave., bureau 500
Toronto ON  M2J 5A9
Tél. : 416 494-6834 ou 1-877-548-1881
Téléc. : 416 494-7691

Directeurs de comptes:

Don Sauve poste 4225
don.sauve@empire.ca

Liane Dozois poste 4222
liane.dozois@empire.ca

 

Attie McHugh poste 4245
attie.mchugh@empire.ca

Burlington

5500 North Service Road, bureau 601
Burlington ON  L7L 6W6
Tél. : 905 335-6558  ou 1-877-548-1881
Téléc. : 905 335-6834

Directeurs de comptes :

Meaghan Andrachuk poste 4201
meaghan.andrachuk@empire.ca

London

380 rue Wellington., bureau 658
London ON  N6A 5B5
Tél. : 519 438-1751
Téléc. : 519 438-8389

Directeur de comptes :

Ottawa et Ontario de l'est

Suite 129, 43 Auriga Drive
Nepean, ON  K2E 7Y8
Tél. : 613 548-1881 poste 8636
ou 1 877 548-1881 poste 8636
Téléc. : 905 335-6834

Directeur de comptes :

Dennis Kerr
dennis.kerr@empire.ca

Waterloo et Ontario du nord

5500 North Service Road, bureau 601
Burlington, ON L7L 6W6
Tél : 905 335-6558 ou 1-877-548-1881
Téléc. : 905 335-6834

Directeur de comptes :

Brian Cruickshank, poste 4213
brian.cruickshank@empire.ca

Jaime Hugessen
Vice-président, Distribution, Assurance collective, Empire Vie
2550 Victoria Park Ave., bureau 500
Toronto ON  M2J 5A9

Québec et Est du Canada Afficher les coordonnées Fermer

Michel Tessier, Vice-président régional
michel.tessier@empire.ca
Tél : (514) 842-0003 poste 8450

 

Christine Charbonneau, Gestionnaire, Opérations des ventes
Christine.charbonneau@empire.ca
Tél : (514) 842-0003 poste 8226

Montréal

600, boul. de Maisonneuve O.
Bureau 1600A
Montréal QC  H3A 3J2
Tél. : 514 842-0003
Téléc. : 514 842-4752

Directeurs de comptes:

Robert Girard
robert.girard@empire.ca

Tél. 514-891-2383 poste 8267

Martin Tennant
martin.tennant@empire.ca
Tél. 514-805-6276 poste 8440

Jean-Francois Chagnon
jean-francois.chagnon@empire.ca
Tél. 514-222-1164

Halifax

Téléc. : (514) 842-4752

Directeurs de comptes:
Martin Tennant
martin.tennant@empire.ca

Tel:514-805-6276 ext. 8440

Jaime Hugessen
Vice-président, Distribution, Assurance collective, Empire Vie
2550 Victoria Park Ave., bureau 500
Toronto ON  M2J 5A9