Main Content

Assurance collective - coordonnées

Du lundi au vendredi, de 8 h à 20 h, heure de l'Est
Téléphone : 1 800 267-0215
Téléc. : 1 888 841-9145
Courriel : group.csu@empire.ca

Empire Vie - Assurance collective
259, rue King Est
Kingston ON  K7L 3A8

Brian Cruickshank, vice-président régional, Comptes nationaux
brian.cruickshank@empire.ca
Tél. : 1 877 548-1881, poste 4213


Dara Brachman
Vice-présidente, Distribution, Solutions d'assurance collective, Empire Vie
259, rue King Est
Kingston ON  K7L 3A8
Tél. : 1 877 548-1881, poste 3276

Megan Faulter, vice-présidente régionale
megan.faulter@empire.ca
Tél. : 1 888 263-6386, poste 8721

Thuy Vy Pham, gestionnaire, Ventes internes
thuyvy.pham@empire.ca
Tél. : 1 800 547-0628, poste 5247

 

Alberta et Saskatchewan

310-1167 Kensington Crescent NW
Calgary AB  T2N 1X7
 

Austyn McNally, gestionnaire de compte
austyn.mcnally@empire.ca
Tél. : 1 888 263-6386, poste 8722

 

Colombie-Britannique

N302-5811 Cooney Rd.
Richmond BC  V6X 3M1
 

Paul Cordwell, directeur de comptes
paul.cordwell@empire.ca
Tél. : 1 800 547-0628, poste 8936

 

Colombie-Britannique et Manitoba 

N302-5811 Cooney Rd.
Richmond BC  V6X 3M1
 

Kathryn Chao, directrice de comptes
kathryn.chao@empire.ca
Tél. : 1 800 547-0628, poste 5244

 

Dara Brachman
Vice-présidente, Distribution, Solutions d'assurance collective, Empire Vie
259, rue King Est
Kingston ON  K7L 3A8
Tél. : 1 877 548-1881, poste 3276

Linda Morton, vice-présidente régionale
linda.morton@empire.ca
Tél. : 1 800 663-9984, poste 4203

Laura Ferron, gestionnaire, Ventes internes
laura.ferron@empire.ca
Tél. : 1 877 548-1881, poste 4400

Nickson Madera, gestionnaire, Comptes régionaux
Nickson.madera@empire.ca
Tél. : 1 877 548-1881, poste 4224


Toronto et Grand Toronto
200-36 York Mills Road
North York ON  M2P 2E9

 

Sonya Burke, directrice de comptes
sonya.burke@empire.ca
Tél. : 1 800 663-9984, poste 4403

Michelle Wegner, directrice de comptes
michelle.wegner@empire.ca 
Tél. : 1 800 663-9984, poste 4360

Michael Kondrat, directeur de comptes
michael.kondrat@empire.ca
Tél. : 1 800 663-9984, poste 4276

 

Shawn Moulden, gestionnaire de comptes
shawn.moulden@empire.ca
Tél. : 1 800 663-9984, poste 4402

Alexander Chow, gestionnaire de comptes
alexander.chow@empire.ca
Tél. : 1 800 663-9984, poste 4355

Cachet Miller, gestionnaire de comptes
cachet.miller@empire.ca
Tél. : 1 800 663-9984, poste 4317

 

Dara Brachman
Vice-présidente, Distribution, Solutions d'assurance collective, Empire Vie
259, rue King Est
Kingston ON  K7L 3A8
Tél. : 1 877 548-1881, poste 3276

Michel Tessier, vice-président régional
michel.tessier@empire.ca
Tél. : 1 514 842-0003, poste 8450

Christine Charbonneau, gestionnaire, Ventes internes
christine.charbonneau@empire.ca
Tél. : 1 514 842-0003, poste 8226

 

Montréal

1600A-600, boul. de Maisonneuve Ouest
Montréal QC H3A 3J2
 

Robert Girard, directeur de comptes
robert.girard@empire.ca 
Tél. : 1 514 891-2383

Martin Tennant, directeur de comptes
martin.tennant@empire.ca
Tél. : 1 514 805-6276

Jean-François Chagnon, directeur de comptes
jean-francois.chagnon@empire.ca
Tél. : 1 514 222-1164

 

Est du Canada

Martin Tennant, directeur de comptes
martin.tennant@empire.ca
Tél. : 1 514 805-6276

 

Dara Brachman
Vice-présidente, Distribution, Solutions d'assurance collective, Empire Vie
259, rue King Est
Kingston ON  K7L 3A8
Tél. : 1 877 548-1881, poste 3276