Main Content

Service à la clientèle de la collective

Du lundi au vendredi, de 8 h à 20 h, HNE

Téléphone : 1 800 267-0215
Téléc. : 1 888 841-9145
Courriel : group.csu@empire.ca

Empire Vie - Assurance collective
259, rue King Est
Kingston (Ontario) K7L 3A8

National Accounts

Brian Cruickshank, Vice-présidente régionale National Accounts
brian.cruickshank@empire.ca
Tel: (877) 548-1881 ext. 4213

Robert Carter, Vice-président régional, Specialty Programs

Ouest du Canada

Megan Faulter, Vice-président régional
megan.faulter@empire.ca
Tél : (403) 670-8721
Téléphone sans frais : 1 888 263-6386
Cell : (403) 604-7459

Thuy Vy Pham, Gestionnaire, Opérations des ventes
thuyvy.pham@empire.ca
Tél : (604) 232-5558 post. 5247

Alberta et Saskatchewan

Suite 310, 1167 Kensington Crescent NW
Calgary, AB T2N 1X7
Tél. : (403) 262-6386 ou 1 888 263-6386
Téléc. : (403) 269-1418

Directeur de comptes :

Austyn McNally
austyn.mcnally@empire.ca
Cell: (403) 470-0187
Tél.: (403) 670-8722
Téléphone sans frais :m1 888 263-6386 ext. 8722

Colombie-Britannique

Suite N302, 5811 Cooney Road
Richmond BC  V6X 3M1
Tél. : (604) 232-5558
Téléc. : (604) 232-5559

Directeur de comptes :

Paul Cordwell
Cellulaire au travail : (604) 362-6749
paul.cordwell@empire.ca

Colombie-Britannique et Manitoba

Suite N302, 5811 Cooney Road
Richmond BC  V6X 3M1
Tél. : (604) 232-5558
Téléc. : (604) 232-5559

Directeur de comptes :

Kathryn Chao
Cellulaire au travail : (604) 314-8490
kathryn.chao@empire.ca

Dara Brachman
Vice-président, Distribution, Assurance collective, Empire Vie
259 King Street East
Kingston, Ontario K7L 3A8
dara.brachman@empire.ca
Tel: (613) 548-1890 ext. 3276

Ontario

Linda Morton, FLMI, HIAA, Vice-présidente régionale
linda.morton@empire.ca
Tél : (905) 335-6558 poste 4203 ou 1 877 548-1881

Laura Ferron, Gestionnaire des ventes
laura.ferron@empire.ca
Tél : 1 877 548-1881 poste 4400

Nickson Madera, Gestionnaire, Regional Accounts
nickson.madera@empire.ca
Tel : 1 877 548-1881 poste 4224

Toronto et GTA

36 York Mills Road, bureau 200
North York, Ontario M2P 2E9
Tél. : (416) 494-0900 ou 1 877 548-1881

Burlington
5500 North Service Road, bureau 307
Burlington ON L7L 6W6
Tél. : (905) 335-6558  ou 1 877 548-1881

Directeurs de comptes :

Liane Dozois
liane.dozois@empire.ca
Tel: 1 800 663-9984 ext. 4222

Sonya Burke
sonya.burke@empire.ca
Tel: 1 800 663-9984 ext. 4403

Michelle Wegner
michelle.wegner@empire.ca
Tel: 1 800 663-9984 ext. 4360

Michael Kondrat
michael.kondrat@empire.ca
Tel: 1 800 663-9984 ext. 4276

Gestionnaires de comptes :

Shawn Moulden
shawn.moulden@empire.ca
Tel: 1 800 663-9984 ext. 4402

Alexander Chow
alexander.chow@empire.ca
Tel: 1 800 663-9984 ext. 4355

Dara Brachman
Vice-président, Distribution, Assurance collective, Empire Vie
259 King Street East
Kingston, Ontario K7L 3A8
 

Québec et Est du Canada

Michel Tessier, Vice-président régional
michel.tessier@empire.ca
Tél : (514) 842-0003 poste 8450

Christine Charbonneau, Gestionnaire, Opérations des ventes
Christine.charbonneau@empire.ca
Tél : (514) 842-0003 poste 8226

Montréal

600, boul. de Maisonneuve O.
Bureau 1600A
Montréal QC  H3A 3J2
Tél : (514) 842-0003
Téléc. : (514) 842-4752

Directeurs de comptes:

Robert Girard
robert.girard@empire.ca
Tél : (514) 891-2383 poste 8267

Martin Tennant 
martin.tennant@empire.ca
Tél : (514) 805-6276 poste 8440

Jean-François Chagnon
jean-francois.chagnon@empire.ca
Tél : (514) 222-1164

Halifax

Téléc. : (514) 842-4752

Directeur de comptes 

Martin Tennant 
Tel : (514) 805-6276 poste 8440
martin.tennant@empire.ca

Dara Brachman
Vice-président, Distribution, Assurance collective, Empire Vie
259 King Street East
Kingston, Ontario K7L 3A8