Interruption des services de Postes Canada. En savoir plus

Main Content

Service à la clientèle de la collective

Du lundi au vendredi, de 8 h à 20 h, HNE

Téléphone : 1 800 267-0215
Téléc. : 1 888 841-9145
Courriel : group.csu@empire.ca

Empire Vie - Assurance collective
259, rue King Est
Kingston (Ontario) K7L 3A8

Ouest du Canada

Duncan Emslie, Vice-président régional
duncan.emslie@empire.ca
Tél : 604 232-5558 poste 5240

Thuy Vy Pham, Gestionnaire, Opérations des ventes
thuyvy.pham@empire.ca
Tél : 604 232-5558 post. 5247

 

Winnipeg

200 - 5 Donald St.
Winnipeg, MB  R3L 2T4
Tél : 204 452-9138

Directeur de comptes :

 

 

Alberta

Suite 310, 1167 Kensington Crescent NW
Calgary, AB T2N 1X7
Tél. : 403 262-6386 ou 1 888 263-6386
Téléc. : 403 269-2034

Gestionnaire de comptes:

Austyn McNally
ext. 8722
austyn.mcnally@empire.ca

Directrice de comptes :

Vancouver

Suite N302, 5811 Cooney Road
Richmond BC  V6X 3M1
Tél. : 604 232-5558
Téléc. : 604 232-5559

Directeur de comptes:

Paul Cordwell
Cellulaire au travail : 604 362-6749
paul.cordwell@empire.ca

Aaron Seguin
poste 5225
aaron.seguin@empire.ca

Jaime Hugessen
Vice-président, Distribution, Assurance collective, Empire Vie
36 York Mills Road, bureau 200
North York, Ontario M2P 2E9

Ontario

Linda Morton, FLMI, HIAA, Vice-présidente régionale
linda.morton@empire.ca
Tél : 905 335-6558 poste  4203
1-877-548-1881

Laura Ferron, Gestionnaire des ventes
laura.ferron@empire.ca
Tél : 1-877-548-1881 poste 4400

Toronto

36 York Mills Road, bureau 200
North York, Ontario M2P 2E9
Tél. : 416 494-0900 ou 1-877-548-1881

Directeurs de comptes:

Don Sauve
poste 4225
don.sauve@empire.ca

Liane Dozois
poste 4222
liane.dozois@empire.ca

Burlington

5500 North Service Road, bureau 307
Burlington ON  L7L 6W6
Tél. : 905 335-6558  ou 1-877-548-1881
Téléc. : 905 335-6834

Directrice de comptes :

 

 

 

 

Ottawa & Ontario de l'est

Suite 129, 43 Auriga Drive
Nepean, ON  K2E 7Y8
Tél. : 613 548-1881 poste 8636 
ou 1 877 548-1881 poste 8636
Téléc. : 905 335-6834

Directeur de comptes :

Dennis Kerr
dennis.kerr@empire.ca

 

Waterloo et Ontario du nord

5500 North Service Road, bureau 307
Burlington, ON L7L 6W6
Tél : 905 335-6558 ou 1-877-548-1881
Téléc. : 905 335-6834

Directeur de comptes :

Brian Cruickshank
poste 4213
brian.cruickshank@empire.ca

 

Jaime Hugessen
Vice-président, Distribution, Assurance collective, Empire Vie
36 York Mills Road, bureau 200
North York, Ontario M2P 2E9
 

Québec et Est du Canada

Michel Tessier, Vice-président régional
michel.tessier@empire.ca
Tél : 514 842-0003 poste 8450

Christine Charbonneau, Gestionnaire, Opérations des ventes
Christine.charbonneau@empire.ca
Tél : 514 842-0003 poste 8226

Montréal

600, boul. de Maisonneuve O.
Bureau 1600A
Montréal QC  H3A 3J2
Tél. : 514 842-0003
Téléc. : 514 842-4752

Directeurs de comptes:

Robert Girard
Tél. 514-891-2383 poste 8267
robert.girard@empire.ca

Martin Tennant 
Tél. 514-805-6276 poste 8440
martin.tennant@empire.ca

Jean-Francois Chagnon
Tél. 514-222-1164
jean-francois.chagnon@empire.ca

Halifax

Téléc. : 514 842-4752

Directeur de comptes

Martin Tennant 
Tel:514-805-6276 poste 8440
martin.tennant@empire.ca

Jaime Hugessen
Vice-président, Distribution, Assurance collective, Empire Vie
36 York Mills Road, bureau 200
North York, Ontario M2P 2E9